Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden

AJA Hi5-Fiber

HD/SD-SDI over Fiber To HDMI Video and Audio Converter
AJA_VZ-3059715
AJA_VZ-3059715
UVP 677,80 € -10%
725,90 € brutto enth. MwSt.: 115,90 €
610,00 €

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 4 Werktage

Lieferbare Alternativen
  • AJA_VZ-3059715

Kontakt & Beratung

Unsere Experten sind für Sie da:
Mo.- Fr. 9 bis 18 Uhr
040/557624-50
Kontaktformular
info@bpm-media.de
Anfahrt & Showroom

Eigenschaften

  • ST Steckverbinder für Fiber
  • Konvertiert von Fiber auf HDMI
  • 8 Kanäle embedded Audio werden mitkonvertiert
  • 2 analoge Audio Ausgänge über RCA Buchsen
  • 5 Jahre Garantie

HD/SD-SDI over Fiber To HDMI Video and Audio Converter. Auslieferung erfolgt ohne Netzteil - dieses muß separat bestellt werden: VZ-305900 / DWP-U.

The Hi5 Fiber converts HD/SD-SDI over single mode 1310 nm Fiber optic cable (ST-style Fiber connector) to HDMI for driving HDMI monitors. Embedded 8-channel HD/SD-SDI audio is supported in the HDMI output allowing a convenient single cable audio/video connection. The Hi5 provides 2 Channel RCA style audio outputs for separate audio monitoring if needed.

Technische Daten

Inputs:

  • Fiber optic ST connector supporting SMPTE-259/292/296 HD/SD-SDI
Input Formats:
  • 525i, 625i, 720p 50/59.94/60, 1080i
  • 50/59.94/60, 1080p23.98, 1080p24
  • 1080p25, 1080p29.97, 1080p30
Outputs:
  • HDMI with embedded audio
  • Audio (2 channel RCA-style outputs)
Power:
  • +5VDC, 3 watts, Requires Power Supply
Size:
  • 4.6" x 2.4" x 1" (117 x 61 x 25mm)

Weiterführende Links zu "AJA Hi5-Fiber"