Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden

ERECA X-RACER XR-HDE-B31

Bidi 1310 nm SDI transceiver + 1310nm Ethernet transmitter, SC/APC connector
ERECA_XR-HDE-B31
ERECA_XR-HDE-B31
brutto 793.332,54 €
666.666,00 €

zzgl. Versandkosten_

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-5 Werktage

Bei Bestellung bis 11:00 Uhr ist eine 24H-Zustellung per UPS Express Saver möglich
Finanzierung:
monatl. 19.118,24 € Individuell berechnen
  • ERECA_XR-HDE-B31

Kontakt & Beratung

Unsere Experten sind für Sie da:
Mo.- Fr. 9 bis 18 Uhr
040 557624-0
Kontaktformular
info@bpm-media.de
Anfahrt & Showroom

Eigenschaften:

Bidi 1310 nm SDI transceiver + 1310nm Ethernet transmitter. SC/APC connector.

The X-RACER series composes of a range of useful handheld transmission units designed for the broadcast environment. Each module integrates its own mains power supply and is available with optional standard SMPTE connector.

Standard models are:

  • Bidirectionnal 3G / HD / SD + 100 Mb/s Ethernet over 2 optical fibers with SC/APC connectors
  • Bidirectionnal 3G / HD / SD over 1 fiber with SC/APC connector
  • Bidirectionnal MADI media converter over 2 optical fibers with SC/PC connector

Each module is fitted with signal presence LED and alarms LED to ease on field troubleshooting. The aluminium case offers a thermal operating range of -20°C to +60°C.

Each 3G / HD / SD optical receiver performs reclocking on the received signal, each transmitter has a built in cable equalizer. Ethernet transmission is fitted around a built in Ethernet switch allowing different network settings at each end of the transmission and performs automatic crossover for straight or crossed cables.

The size of the cabinet 42*86*150mm offer the possibility to install it horizontally on a 1RU tray or vertically on a 2RU tray.

Weiterführende Links zu "ERECA X-RACER XR-HDE-B31"

Mit attraktiven Finanzierungskonditionen steht Ihnen unser Partner abc mediafinance zur Seite. Wählen Sie zwischen verschiedenen Finanzierungsarten und bestimmen Sie Ihre gewünschte Laufzeit, Anzahlung und Restwert. Für individuelle Kalkulationen und Fragen stehen wir oder die Kollegen von abc media finance gerne zur Verfügung.

Warum abcfinance media-solutions? Was ist der Unterschied zwischen Leasing und Mietkauf? Was passiert bei Absendung meiner Anfrage?
Ihr Finanzierungswunsch
 zzgl. MwSt

Errechnen Sie Ihre gewünschte monatliche Rate. Sobald Sie Ihre individuelle Rate berechnet haben können Sie direkt Ihre Finanzierung bei der abc finance GmbH anfragen.

Kaufberatung